На iPad Pro M1 запустили Windows 10

Блогеры показали результаты запуска операционной системы Windows 10 на iPad Pro с чипом M1. Они также провели бенчмарк GeekBench. Планшет набрал 1522 балла в однопоточном режиме и 5073 балла при использовании всех ядер. Что практически достигло 90% и 70% от производительности M1 iPad Pro на iPadOS. …

Блогеры показали результаты запуска операционной системы Windows 10 на iPad Pro с чипом M1. Они также провели бенчмарк GeekBench. Планшет набрал 1522 балла в однопоточном режиме и 5073 балла при использовании всех ядер. Что практически достигло 90% и 70% от производительности M1 iPad Pro на iPadOS.

Энтузиасты не стали напрямую прошивать iPad Pro. Вместо этого они положились на виртуальную машину. Виртуалка UTM, которая основана на технологии QEMU, может запускать системы Windows или linux на iPhone или iPad без джейлбрейка, и в настоящее время совместима с macOS.

Согласно официальной информации, предоставленной UTM, эта виртуальная машина поддерживает в общей сложности более 30 процессоров, включая x86_64, AMR64 и RISC-V и другие архитектуры для поддержки использования систем iOS 11 и выше.