Xiaomi разрабатывает непохожий на другие смартфон

В сети появилась информация об относительно свежем патенте Xiaomi, который компания подала 25 сентября 2020 года. Судя по нему, производитель вовсю работает над смартфоном, сильно отличающимся от других. …

В сети появилась информация об относительно свежем патенте Xiaomi, который компания подала 25 сентября 2020 года. Судя по нему, производитель вовсю работает над смартфоном, сильно отличающимся от других.

Публичными сведения о патенте стали лишь накануне, 15 октября 2021 года. Из него мы можем увидеть, что главной особенностью устройства будет его блок основной камеры — он будет состоять из одного непривычно огромного модуля, одного модуля стандартных размеров (вероятно, сверхширокоугольник), а также перископной камеры и вспышки.

Всё это намекает на то, что смартфон будет представлять из себя флагман компании, пишет LetsGoDigital. Правда, так и непонятно, как скоро устройство поступит в продажу. Но очень вряд ли это будет следующий топовый аппарат Xiaomi.

Напомним, что китайский бренд готовится представить Xiaomi 12. Устройство должны были показать уже в декабре 2021 года, но из-за дефицита полупроводников, анонс могут перенести на начало 2022-го.