Samsung привезет в Россию взрывобезопасные Galaxy Note 7

Российское представительство Samsung разъяснило, как повлияет ситуация с воспламеняющимися аккумуляторами во время зарядки Galaxy Note 7, на его продажи в России.


Напомним, сегодня в Сеуле Samsung провела конференцию, на которой было объявлено о прекращении продаж Galaxy Note 7 и бесплатной замене уже проданных аппаратов. Как отметила компания, на 1 сентября было зарегистрировано 35 случаев проблем с воспламенением аккумулятора Galaxy Note 7 в международном масштабе и в данный момент проводится большая инспекция с поставщиками, чтобы выявить возможные проблемные батареи на рынке.

Международные продажи Galaxy Note 7 в первых регионах начались 19 августа. В России изначально выпуск был запланирован на 26 августа, а затем перенесен на 16 сентября из-за высокого спроса на смартфон. На днях было объявлено прекращении приема предварительных заказов в России, также в связи с высоким спросом.

Теперь старт продаж в России связи с проблемами отложен на неопределенное время. Срок выхода на данный момент заявлен как “осень 2016 года”. Как заверяет Samsung, в Россию привезут уже новые партии товара, без выявленных проблем. Те пользователи, что оформили или оплатили заказ, получат Galaxy Note 7 первыми. Желающие смогут отказаться от устройства или вернуть деньги. Российское представительство Samsung пообещало оповестить каждого пользователя о дальнейшем порядке действий в подобных случаях.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий