iPhone 7 выйдет в пяти цветах и с защитой от воды IPX7

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities, известный своими связями с цепочкой поставок производителей, поделился детальным предсказанием относительно ожидаемых особенностей смартфонов Apple следующего поколения.


Напомним, Apple назначила свой следующий большой анонс на 7 сентября, среду начавшейся недели, именно на нем ожидается дебют iPhone 7. Итак, по данным аналитика, iPhone 7 станет доступен в пяти цветовых вариантах — традиционных серебристом, золотистом и розово-золотистом, а также так называемом “темно-черном” (dark black), который придет на смену текущему серому (Space Gray). Пятым вариантом станет глянцевый “рояльный” черный. Что касается опций памяти, то ожидается версии с 32 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ и для iPhone 7, и для iPhone 7 Plus. Старшая модель получит 3 ГБ оперативной памяти и двойную камеру, а младшая — 2 ГБ и стандартную одинарную камеру.

В основу ляжет процессор A10 производства TSMC с частотой 2,4-2,45 ГГц. Улучшится защита от воды, которая сейчас присутствует на минимальном уровне. Смартфон получит защиту по стандарту IPX7, выдерживая брызги, душ или дождь и даже кратковременное погружение на глубину до одного метра.

Стандартный 3,5-мм разъем для наушников пропадет. В комплект войдут наушники EarPods с коннектором Lightning и Lightning-3,5-мм переходник. Удаление разъема позволит улучшить динамик и добавить сенсор для улучшенного Force Touch. Домашняя кнопка перестанет “кликать” физически, но обзаведется вибрационной тактильной отдачей.

Дисплей не изменится по разрешению и размерам, но задействует технологию как у 9,7-дюймового iPad Pro с расширенным цветовым диапазоном. Двойная камера получит модуль на 12 Мп с крупными пикселями и широким углом обзора, а вторая — модуль на 12 Мп с более мелкими пикселями и телефото оптикой. Вспышка получит четыре светодиода (два холодных и два теплых) и новый сенсор освещенности. Также отмечается возможная поддержка японского сервиса бесконтактных продаж FeliCa NFC.

В 2016 году году не ожидают грандиозных изменений во внешнем дизайне iPhone. Может оказаться, что главным изменением в дизайне новых iPhone станет удаленный разъем для наушников, а большой редизайн отложится на 2017 год, когда Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий