Скрытые инновации: камера iPhone 14 Pro почти вполовину больше, чем у предшественника

В Сети начали появляться первые разборы новеньких iPhone, в частности iPhone 14 Pro. И благодаря им стали выявляться интересные особенности устройств. …

В Сети начали появляться первые разборы новеньких iPhone, в частности iPhone 14 Pro. И благодаря им стали выявляться интересные особенности устройств.

Так, например, стало известно, что 48 Мп матрица Pro-версии смартфона может похвастаться гигантскими размерами. В сравнении лоб в лоб с таковой у iPhone 13 Pro видно, что сенсор увеличился примерно вполовину:

Из этого следует, что камера iPhone 14 Pro чисто физически способна собирать больше света. Это должно помочь добиться лучшей детализации и меньшего количества шумов, в том числе при съёмке в условиях плохой освещённости.

Напомним, что релиз линейки iPhone 14 состоялся 17 сентября практически по всему миру. Но из-за того, что Apple ушла из России ещё в начале года, продажи устройств в нашей стране официально так и не начались. Но с другой стороны, многие ритейлеры, такие как МВидео и Связной, начали принимать предзаказы на смартфоны.