Шесть идеальных для похудения продуктов

Если вы хотите сбросить вес, то вам нужно создать дефицит калорий. В этом помогут шесть низкокалорийных и полезных продуктов. …

Если вы хотите сбросить вес, то вам нужно создать дефицит калорий. В этом помогут шесть низкокалорийных и полезных продуктов.

Многие уверены, что если на этикетке продукта указаны слова и фразы «низкокалорийный», «без сахара», «без глютена», «с пониженным содержанием жира», то этот продукт – полезный и диетический. Однако эксперт по питанию Мартин Кудера отмечает, что это не всегда так. В действительности наиболее полезные для организма продукты – это самые основные. Если же подобные указания вы видите на ультраобработанных продуктах, значит, в них также содержится много различных добавок, фосфатов и прочих веществ.

А вот какие продукты вы можете смело включать в рацион, если хотите избавиться от лишних килограммов.

  1. Кабачки. В них мало калорий и сахара, зато много витаминов и клетчатки. По словам консультанта по питанию Веры Бурешовой, кабачок поможет вам сбросить вес и надолго насытит.

  2. Тыква Хоккайдо. В этом продукте содержится совсем немного калорий, а ещё в его состав входит кальций, калий, магний, фосфор, бета-каротин, витамин А, В, С. Также в такой тыкве много клетчатки, которая позволит наесться надолго.

  3. Куриная грудка без кожи. Курятина считается диетическим мясом. Тем более что приготовить его можно очень по-разному, в том числе без кожи. Благодаря этому вы почти полностью избавитесь от жира в продукте.

  1. Кимчхи. Это блюдо состоит из квашеных овощей. Известно, что кимчхи содержат полезные витамины, минеральные и противовирусные вещества, а также оказывают положительное влияние на здоровье кишечника. Специалист в области питания Мартин Кудера отмечает, что в подобном продукте много клетчатки, а ещё он помогает переваривать тяжёлую пищу.

  2. Черника. В чернике содержится много антиоксидантов и других полезных соединений. А если говорить о похудении, то эта ягода отличается небольшим количеством калорий и богата клетчаткой.

  3. Томаты. Можно есть не только свежие помидоры, но и кетчуп из них. Правда, последний не должен содержать каких-либо добавок. Из томатов вы также можете получить много жидкости и мало калорий.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.