Раскрыта новая схема махинаций с приложением для знакомств Tinder

У приложения для знакомств Tinder очень много пользователей. Однако махинаторы могут ухудшить опыт его использования. Так, на интернет-площадках появились объявления, которые предлагают оформить подписку на приложение по цене в три раза выше обычной, сообщают “Известия”. …

У приложения для знакомств Tinder очень много пользователей. Однако махинаторы могут ухудшить опыт его использования. Так, на интернет-площадках появились объявления, которые предлагают оформить подписку на приложение по цене в три раза выше обычной, сообщают “Известия”.

Махинаторы пользуются тем, что на данный момент приложение блокирует подписки для россиян. Схема махинаций проста: владельцы объявлений продают промокоды, которые “получены от самой компании и ничего противозаконного в этом нет”, по крайней мере так говорят они сами. Но есть небольшой нюанс: сообщается, что сервис такие промокоды сразу отправляет в бан.

И ведь даже эти промокоды на Tinder Gold высылаются только по предоплате в 50%, вторая же половина оплачивается после активации промокода. Если ваш аккаунт заблокируют, то некоторые продавцы обещают выслать новый код на новый аккаунт за свой счет.

При запросе услуги продавец предлагает покупателю перевести деньги на карту. Нет никаких гарантий, что вам выдадут промокод, что он будет действующим или активным на заявленный срок. Если судить даже по тексту объявления, Tinder активно банит аккаунты пользователей за использование этих промокодов, иначе зачем бы “продавец” обещал бы восстановить заблокированный аккаунт при необходимости

Сергей Веутов
Исполнительный директор Mamba