Не так полезно: какими инфекциями можно заразиться через фрукты

Лето, хорошие урожаи, полки магазинов ломятся от разнообразных фруктов. Однако употребление последних может привести к заражению кишечными инфекциями. Какими – рассказал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в интервью для “Вечерней Москвы”. …

Лето, хорошие урожаи, полки магазинов ломятся от разнообразных фруктов. Однако употребление последних может привести к заражению кишечными инфекциями. Какими – рассказал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в интервью для “Вечерней Москвы”.

Так, по словам Болибока, со вкуснейшими плодами в ваш организм могут попасть некоторые инфекции, среди которых сальмонелла, дизентерия и энтеропатогенная кишечная палочка. Само собой, это происходит, если фрукты плохо помыты, объяснил врач.

Недобросовестные продавцы перед продажей фруктов могут помыть их загрязненной водой. Бактерии, которые содержатся в ней, осядут на продукты, и при недостаточно тщательной обработке это может спровоцировать желудочные расстройства

Владимир Болибок
Иммунолог-аллерголог

Чтобы всего этого избежать, он советует не пренебрегать правилами личной гигиены и есть только мытые фрукты и только чистыми руками.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.