Samsung откажется от собственного процессора в новом недорогом смартфоне Galaxy M11

В смартфонах Samsung имеется множество спорных моментов, но главным их недостатком для большинства пользователей является использование в своих устройствах процессоров, разработкой которых занимается сама Samsung. И, судя по имеющимся данным, как минимум в одной грядущей новинке компания решила отказаться от этой практики. …

В смартфонах Samsung имеется множество спорных моментов, но главным их недостатком для большинства пользователей является использование в своих устройствах процессоров, разработкой которых занимается сама Samsung. И, судя по имеющимся данным, как минимум в одной грядущей новинке компания решила отказаться от этой практики.

Речь идет о новом недорогом смартфоне Samsung Galaxy M11, анонс которого должен состояться в самое ближайшее время. Если верить свежей утечке, то смартфон будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 450, что, с учетом того, что предшественник в лице Galaxy M10 работал на SoC Exynos 7870, является очень даже приятной новостью для фанатов бренда.

Также стоит отметить, что устройство получит дисплей с разрешением HD+, отверстие в этот самом дисплее для размещения фронтальной камеры, а также 3 ГБ оперативной памяти.