Названа вероятная дата выпуска первого смартфона со сверхбыстрой беспроводной зарядкой

Совсем недавно Xiaomi представила свою новую сверхбыструю беспроводную зарядку, которая имеет рекордную мощность в 40 Вт! Как оказалось, первый смартфон с использованием данной технологии может выйти в свет уже совсем скоро – инсайдеры назвали вероятную дату выпуска устройства. …

Совсем недавно Xiaomi представила свою новую сверхбыструю беспроводную зарядку, которая имеет рекордную мощность в 40 Вт! Как оказалось, первый смартфон с использованием данной технологии может выйти в свет уже совсем скоро – инсайдеры назвали вероятную дату выпуска устройства.

Так, если верить словам анонимного источника, приближенного к компании, первым девайсом с использованием беспроводной зарядки мощностью в 40 Вт, станет долгожданный Xiaomi Mi Mix 4, который многие фанаты компании ждали еще в 2019 году. Учитывая, что компания намерена внедрить именно в данный смартфон столь свежую технологию, вполне вероятно, что в нем же мы увидим и реализацию подэкранной фронтальной камеры – в конце концов, Vivo уже представила новый Apex, с использованием именно подобного расположения фронталки.

Напомним, что новая беспроводная технология китайского техногиганта позволяет заряжать смартфон с аккумулятором емкостью 4 000 мАч от 0 до 100% всего лишь за 40 минут! А за 20 минут смартфон заряжается от 0 до 57%.