Эксперт проверил миф о замедлении смартфона в играх во время зарядки

Еще со времен обычных мобильных телефонов большинство пользователей верят, что их устройства, при зарядке, достаточно сильно проседают в производительности. Популярный YouTube-блогер Станислав Бобров с канала Argument600 решил проверить, так ли это на самом деле. …

Еще со времен обычных мобильных телефонов большинство пользователей верят, что их устройства, при зарядке, достаточно сильно проседают в производительности. Популярный YouTube-блогер Станислав Бобров с канала Argument600 решил проверить, так ли это на самом деле.

Для этого он проверил производительность устройства без подключенного зарядного устройства, при подключении зарядки на 5, 22 и 40 Вт. Самым последним, в рамках тестирования, был проверен вариант с 40 Вт-зарядкой при заряде аккумулятора на уровне 15%. По итогу даже при подобном сценарии эксперту удалось проверить и как итог развеять миф о замедлении смартфона в играх во время зарядки.

Но все же стоит понимать, что минимальная нагрузка на аккумулятор и смартфон в целом идет в момент зарядки лишь тогда, когда у устройства батарея восполнена на 75-80%, так как именно тогда контроллер питания сбавляет мощность приема и дает телефону расслабиться.