Apple изобрела складной смартфон без линий сгиба на экране

Уже выпущенные на рынок смартфоны с гибким экраном нередко критикуются за то, что в местах сгиба на дисплее остаются складки. Это может испортить общее впечатление от устройства. Apple, похоже, озадачилась этой проблемой и попробовала изобрести конструкцию, которая могла бы избавить складной смартфон от линий сгиба на экране. …

Уже выпущенные на рынок смартфоны с гибким экраном нередко критикуются за то, что в местах сгиба на дисплее остаются складки. Это может испортить общее впечатление от устройства. Apple, похоже, озадачилась этой проблемой и попробовала изобрести конструкцию, которая могла бы избавить складной смартфон от линий сгиба на экране.

Решение Apple описывает в патенте, опубликованном Ведомством по патентам и товарным знакам США. Компания предлагает использовать шарнирный механизм, который позволяет средней части дисплея как бы выступить наружу. Тогда кривая сгиба получается увеличенной, а часть экрана помещается в специальное пустое место. Вы можете воплотить идею Apple на простом листке бумаги, глядя на схему, и понять, в чём суть.

Apple

Благодаря механизму на дисплее не возникнет раздражающая полоска. Однако, как и всегда с патентами, надо понимать, что технология может быть так и не воплощена в жизнь.