Samsung не собирается чинить отозванные Galaxy Note 7

В то время как компания Samsung Electronics, судя по всему, не собирается производить новые фаблеты Note, у нее на руках, определенно скопится большое количество печально известных Galaxy Note 7 после повторного отзыва. По словам представителя компании, Samsung собирается “безопасно” избавиться от смартфонов. Об этом сообщило издание Motherboard.


Таким образом, Samsung не планирует ремонтировать или каким-либо образом восстанавливать все возвращенные Galaxy Note 7. Вместо этого компания извлечет компоненты, которые пригодны для повторного использования, и, в общем-то, на этом история Galaxy Note 7 завершится. Motherboard подчеркивает, что “избавление” от остатков такого количества смартфонов может нанести существенный вред окружающей среде. Отметим, что еще до первого отзыва Samsung успела продать 2,5 миллиона аппаратов.

Вчера в сети появилась информация, что Samsung подумывает о полной ликвидации бренда Note, поскольку репутация его уничтожена. До этого компания объявила о прекращении продаж и обмена смартфонов, а представители неофициально рассказывают о полном прекращении производства.

Напомним, 2 сентября Samsung провела пресс-конференцию, на которой признала проблему взрывоопасных аккумуляторов Galaxy Note 7 и объявила о временном прекращении продаж, на период проведения расследования и производства новых партий с устраненным дефектом. Отзыв бракованных Galaxy Note 7 оказался беспрецедентным по масштабу для Samsung. 1 октября Samsung возобновила продажи Galaxy Note 7. Первым регионом, где вновь появился Galaxy Note 7 в магазинах, стала родная для Samsung Южная Корея. Тем не менее, после старта программы обмена и возобновления продаж появилось множество сообщений о взрывах уже новых “безопасных” устройств.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий