Пупырчатая Leica M-P grip оценена в 15 тысяч долларов

Компания Leica Camera представила специальное коллекционное издание дальномерной камеры Leica M-P (Typ 240) — Leica M-P ‘grip‘. Дизайн камеры был создан в сотрудничестве с художником и фотографом Рольфом Саксом.


В комплект Leica M-P ‘grip‘ входит сама камера и классический объектив Leica Summilux-M 35 mm f/1.4 ASPH. Всего будет выпущено в продажу только 79 экземпляров Leica M-P ‘grip‘. Ее можно будет заказать в том числе и в московских салонах Leica с ноября 2016 года.

При создании своего видения “Лейки” Рольф Сакс использовал черный металл и красный прорезиненный материал, который традиционно используется в производстве ракеток для настольного тенниса. По мнению создателей, рифленая отделка корпуса камеры позволит фотографам получить “совершенно новый тактильный опыт”. Дизайн дополняют красные значения выдержек и расстояний в футах, а также гравировка подписи дизайнера «Rolf Sachs» на тыльной стороне корпуса камеры.

Технические характеристики у эксклюзива соответствуют Leica M-P (Typ 240) серийного производства. При этом Leica M-P ‘grip‘ оценена в 14 500 долларов США или 12 500 фунтов стерлингов, в зависимости от региона.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий