В России создан взрывозащищенный телефон

Российский завод «Горэлтех» представил мобильный телефон с зубодробительной маркировкой маркировкой КТГ-СТ. Полное название производителя — завод взрывозащищенного оборудования ООО «Завод Горэлтех», можно легко догадаться о специализации предприятия. Горэлтех КТГ-СТ соответствует профилю завода, он позиционируется как взрывозащищенный мобильный телефон компактный и удобный в обращении. Казалось бы, причем здесь Samsung? И правильно, Samsung здесь ни при чем.


Горэлтех КТГ-СТ разработан специально для потенциально опасного производства и предназначен для организации сотовой связи на взрывоопасных и пожароопасных объектах и территориях. Он получил ударопрочный усиленный корпус из фибергласса, прорезиненные края и стыки. Более того, в комплект входит взрывозащищенный аккумулятор, кожаный чехол из натуральной кожи, специальное зарядное устройство, кейс IP67 для хранения и транспортировки.


В остальном Горэлтех КТГ-СТ представляет собой простой кнопочный телефон с 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 пикселей, VGA-камерой со вспышкой и FM-радио. Поддерживаются EDGE и Bluetooth 2.0. Аккумулятор емкостью 2500 мАч обеспечивает “не менее” 7 часов непрерывной работы в режиме разговора от одной подзарядки. Размеры составляют 127 х 55 х 20 мм, а вес — 128 граммов.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий