Huawei Mate 9 получит двойную камеру Leica и оптическую стабилизацию

В сети появилась новая порция информации о готовящемся к выпуску смартфоне Huawei Mate 9, который пока еще не был представлен официально. Подробностями поделился известный в Китае аналитик в Weibo, китайском аналоге Twitter.


По сообщению источника, Huawei Mate 9 получит двойную основную камеру с брендом Leica, как у флагманских Huawei P9 и P9 Plus. Однако, во отличие от P9 и P9 Plus, камера в новом смартфоне получит также систему оптической стабилизации изображения.

Как ожидается, Huawei Mate 9 станет наследником 6-дюймового фаблета Huawei Mate 8. Его анонс ожидается ближе к концу года. Согласно предварительным данным, потенциальный Huawei Mate 9 оснащается 5,9-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), 12-мегапиксельной основной и 8-мегпиксельной фронтальной камерами. Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор HiSilicon Hi3660 (предположительно, Kirin 960), 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий