Lenovo может выпустить Yoga Book на Chrome OS

На выставке IFA 2016, которая проходит в Берлине с 2 по 7 сентября, компания Lenovo представила необычный компактный ноутбук под названием Yoga Book, ориентированый на быстрое и удобное создание заметок в мобильных условиях. В интервью с журналистами ресурса TechRadar, представитель Lenovo сообщил, что разработчики устройства всерьез рассматривают возможность выпуска еще одной версии Yoga Book — на базе операционной системы Chrome OS.


Напомним, сейчас представлено две версии Yoga Book — на базе Android 6.0 Marshmallow или на базе Windows 10. По словам представителя Lenovo, версия на Chrome OS особенно вероятно с учетом большого обновления, которое позволяет запускать приложении из экосистемы Android.

10-дюймовый Lenovo Yoga Book получил сенсорную “недоклавиатуру”, по сути представляющую собой сенсорную панель с тактильной отдачей вибрацией, на которой можно набирать текст, а также рисовать с помощью пера. Разместив на клавиатуре лист с бумагой можно рисовать и писать на нем, вся информация будет автоматически оцифрована и перенесена в ноутбук.

Ориентировочная цена составляет 549 долларов для версии на базе Windows 10 и 499 долларов для версии с Android. Сроки выпуска пока не называются.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий