Сколько шагов в день помогут похудеть

Сколько шагов в день помогут похудеть Ответить на вопрос о том, сколько шагов в день нужно проходить, чтобы сбросить вес, довольно сложно. Эксперты отмечают, что каждую неделю человек должен тратить 150-300 минут на упражнения средней и высокой интенсивности.

Сколько шагов в день помогут похудеть

Ответить на вопрос о том, сколько шагов в день нужно проходить, чтобы сбросить вес, довольно сложно. Эксперты отмечают, что каждую неделю человек должен тратить 150-300 минут на упражнения средней и высокой интенсивности.

Учёные советуют еженедельно тратить на физическую активность (точнее, на упражнения средней и высокой интенсивности) 150-300 минут, то есть 22 или 45 минут в день. В идеале для похудения нужно уделять спорту 45 минут каждый день.

Научные исследования показывают, что ношение фитнес-браслетов действительно помогает людям с ожирением или лишним весом похудеть.

Medical Xpress

Согласно научной работе, опубликованной в Obesity, 10 тысяч шагов в день, из которых примерно 3500 – физическая активность от умеренной до высокой в течение как минимум 10 минут, помогает быстрее похудеть. Но при этом ещё нужно было соблюдать диету с ограничением калорий.

Другие работы продемонстрировали, что на каждые 2 тысячи шагов риск преждевременной смерти снижается на 8-11%, а 10 тысяч шагов в день снижают риск развития слабоумия, рака, болезней сердца.

Обычно считается, что на 1 милю ходьбы пешком или бега сжигается 100 калорий.

Просто узнайте, сколько в день вы проходите, а затем каждые две недели добавляйте 1 тысячу дополнительных шагов. При этом наиболее эффективной для снижения веса будет быстрая ходьба.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.