Российские власти отказались выделять 1,4 млрд рублей на отечественный аналог Microsoft Office

Российские власти отказались выделять 1,4 млрд рублей на отечественный аналог Microsoft Office Российский разработчик «Новые облачные технологии», создатель офисного пакета «Мой офис», не получит 1,38 млрд рублей в виде грантов на доработку своего софта. Об этом рассказали наши коллеги из CNews.

Российские власти отказались выделять 1,4 млрд рублей на отечественный аналог Microsoft Office

Российский разработчик «Новые облачные технологии», создатель офисного пакета «Мой офис», не получит 1,38 млрд рублей в виде грантов на доработку своего софта. Об этом рассказали наши коллеги из CNews.

Стало известно, что компания подала сразу три заявки на участие в программах Центра компетенций по разработке общесистемного и прикладного программного обеспечения (ЦКР) ещё летом 2022 года.

И хоть одна из них получила предварительное одобрение экспертов, окончательного одобрения ей добиться не удалось. Две другие были отправлены на доработку, и решение по ним пока не принято.

Что интересно, представители Минцифры России сообщили «Новым облачным технологиям», что в предоставлении грантов отказано. Вместо них будут рассматриватся альтернативные механизмы поддержки российских разработчиков.