10 тысяч это много? Столько сотрудников планирует уволить Google

10 тысяч это много? Столько сотрудников планирует уволить Google Google рассматривает возможность увольнения 10 000 сотрудников – или 6% от общего числа работников по всему миру – на основе системы рейтингов, которая позволит избавиться от “плохо работающих” сотрудников, занимающих самые низкие позиции, сообщает The Information.

10 тысяч это много? Столько сотрудников планирует уволить Google

Google рассматривает возможность увольнения 10 000 сотрудников – или 6% от общего числа работников по всему миру – на основе системы рейтингов, которая позволит избавиться от “плохо работающих” сотрудников, занимающих самые низкие позиции, сообщает The Information.

“Ранее в этом году мы запустили систему Googler Reviews and Development (GRAD), чтобы помочь сотрудникам в развитии, наставничестве, обучении и карьерном росте в течение года. Новая система помогает установить четкие ожидания и обеспечить сотрудникам регулярную обратную связь”, – сказал представитель Google в своем заявлении изданию MarketWatch.

При этом он отказался комментировать возможные сокращения рабочих мест.

По сообщениям, руководство Alphabet (материнская компания Google) заявило, что необходимо сделать компанию на 20% более эффективной. В июле генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи развернул программу Simplicity Sprint для повышения эффективности в условиях нестабильной экономики. Ну, получается, что новым шагом к достижению этой эффективности может стать сокращения “неэффективного” персонала.