Какие напитки сохранят ваши зубы

Какие напитки сохранят ваши зубы В интервью Lenta.ru стоматолог Олег Куров назвал напитки, способствующие красивой улыбке и не только. Так, например, молоко из бобов и орехов полезно для здоровья зубов, считает специалист.

Какие напитки сохранят ваши зубы

В интервью Lenta.ru стоматолог Олег Куров назвал напитки, способствующие красивой улыбке и не только. Так, например, молоко из бобов и орехов полезно для здоровья зубов, считает специалист.

Куров отметил, что растительное молоко из орехов, злаков, бобовых и семян является кладезем полезных веществ. Соевое молоко, например, содержит калий и магний, кальций, белки и жирные кислоты, снижает уровень холестерина и улучшает кровообращение. Овсяное же молоко богато витаминами группы В, также содержит кальций, фосфор, железо, антиоксиданты.

Травяной и зеленый чай также принесут пользу зубам, добавил стоматолог. При их употреблении в организм поступают антиоксиданты и кофеин. При этом эмаль не меняет цвет и не разрушается, как при употреблении черного чая и кофе.

Регулярное употребление минеральной негазированной столовой или лечебно-столовой воды способствует поддержанию здоровья всего организма и зубов в частности. Благодаря содержащимся в ней веществам восстанавливается и укрепляется эмаль.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.