Какие функции стиральной машины действительно полезны, а за какие не стоит переплачивать

Все функции стиральной машины, как и любого устройства, можно разделить на полезные и бесполезные. Как отличить одни от других, рассказал пользователь iXBT.com. …

Все функции стиральной машины, как и любого устройства, можно разделить на полезные и бесполезные. Как отличить одни от других, рассказал пользователь iXBT.com.

Существует ряд популярных функций, которыми часто оснащают стиральные машины. Это, например, поддержка Wi-Fi, отложенный старт, стирка пеной, сушка, дозагрузка, паровая обработка, интеллектуальная стирка, защита от протечек, контроль дисбаланса, самоочистка.

Обеспечить удобство пользования стиральной машинкой и сэкономить время помогут такие функции, как сушка, Wi-Fi и отложенный старт. Первая особенно полезна будет вместе с дистанционным управлением либо отложенным стартом. Правда, для полноценной реализации этой функции нужно, чтобы барабан был свободен на 30-40%. Благодаря Wi-Fi вы сможете управлять стиральной машиной дистанционно, а отложенный старт позволит вам стирать вещи в любое удобное время, даже ночью.

Сэкономить в долгосрочной перспективе деньги помогут вам такие функции, как защита от протечек и умная стирка.

Паровая обработка, стирка пеной и контроль дисбаланса помогут улучшить качество стирки.

А наименее полезные функции на сегодняшний день, по мнению автора статьи, – это дозагрузка и самоочистка. Первая из них даёт возможность положить вещи в машинку уже после начала стирки и подходит тем, кто стирает не так часто. Вторая функция полезна будет лишь для тех, кто постоянно стирает вещи, на которых много грязи или песка.