“Конец абсурду скриншотов из блокнота”: Маск добавит длинные посты в Twitter

Twitter скоро включит функцию, позволяющую пользователям добавлять длинный текст в свои твиты, объявил владелец компании Илон Маск. Он не сказал, когда появится эта функция, но пообещал, что она положит конец “абсурду скриншотов из блокнота”. …

Twitter скоро включит функцию, позволяющую пользователям добавлять длинный текст в свои твиты, объявил владелец компании Илон Маск. Он не сказал, когда появится эта функция, но пообещал, что она положит конец “абсурду скриншотов из блокнота”.

Twitter скоро добавит возможность прикреплять длинный текст к твитам, покончив с абсурдом скриншотов из блокнота

Илон Маск
Владелец Twitter

После того как Маск сделал это заявление, репортер NBC News Бен Коллинз поспешил отметить, что Twitter тестировал функцию обмена текстовыми сообщениями еще до того, как Маск возглавил компанию. "Он ставит себе в заслугу работу, которую проделали некоторые сотрудники до того, как он их уволил", – сказал он.

И это правда, еще в начале года обнаружились доказательства того, что Twitter работает над функцией "Статьи" для размещения более длинных сообщений. Но почему Коллинз решил, что Маск ставит себе в заслуги чужие достижения, если новый владелец Twitter просто сделал анонс? – вопрос открытый.