Что делать для отсрочки от мобилизации по состоянию здоровья

Анастасия Коптеева в интервью “Ленте.ру” рассказала план действий при оформлении отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации. …

Анастасия Коптеева в интервью “Ленте.ру” рассказала план действий при оформлении отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации.

В первую очередь необходима карта амбулаторного больного, которая оформляется на каждого пациента по месту жительства в его клиническом подразделении. Второе — карта стационарного больного. Она оформляется на пациента в период прохождения стационарного лечения. Ее можно и нужно требовать. Куда подавать необходимое заявление? Конкретно туда, где эти карты были оформлены

Анастасия Коптеева
Юрист

К тому же юрист предлагает составить заявление о прохождении медицинского освидетельствования.

В шапке заявления необходимо написать, что заявление адресовано военному комиссару, конкретный военкомат, город, область, ФИО призывника. Далее необходимо указать, где состоишь на воинском учете, каким страдаешь заболеванием

Анастасия Коптеева
Юрист

По словам Коптеевой, обращение к военному комиссару следует сопроводить копиями всех документов, которые подтверждают наличие у россиянина болезней, позволяющих получить отсрочку.

Помимо прочего, всем, кто претендует на отсрочку или освобождение от мобилизации по здоровью, следует оформить нотариальную доверенность.