Смартфон хороший, ремонтопригодность плохая: вердикт сотрудника СЦ по OnePlus Nord 2T

Эксперт YouTube-канала PBKreviews разобрал OnePlus Nord 2T и узнал, легко ли будет заменить в нём дисплей, аккумулятор и другие запчасти, если они выйдут из строя. Всё оказалось не так радужно, как могло бы быть. …

Эксперт YouTube-канала PBKreviews разобрал OnePlus Nord 2T и узнал, легко ли будет заменить в нём дисплей, аккумулятор и другие запчасти, если они выйдут из строя. Всё оказалось не так радужно, как могло бы быть.

Ведущий YouTube-канала PBKreviews оценил смартфон OnePlus Nord 2T по ремонтопригодности. Для этого он полностью разобрал этот аппарат.

После снятия задней крышки вам нужно будет открутить 17 винтов, чтобы добраться до остальных деталей. Для замены экрана, по словам специалиста сервисного центра, вам придётся первым делом снять заднюю панель, убрать эти 17 винтов, отсоединить гибкие кабели, снять дополнительную плату (в нижней части смартфона), убрать красную резиновую прокладку. Затем вы можете уже собственно менять дисплей на новый.

Для извлечения аккумулятора у OnePlus Nord 2T есть особые «язычки». Тем не менее в целом смартфон получил всего 4,5 балла из 10. Из них – 0,5 балла из 2 за расположение элементов и время ремонта, 1,5 балла из 2 за простоту обнаружения деталей для замены, 1 балл из 2 за простоту замены экрана, 1 балл из 2 за простоту замены батареи, 0,5 балла из 2 за простоту замены остальных запчастей.

Также тест на ремонтопригодность провалили OnePlus Nord CE 2 (3,5 балла из 10 возможных), Realme 9 Pro Plus и Motorola Moto G Power 2022 (4,5 балла из 10 возможных), OnePlus 10R (5 баллов из 10).