Хотите выглядеть молодо? Откажитесь от этих трёх привычек прямо сейчас

По словам дерматолога Лив Кремер, отказ от всего трёх вещей поможет женщинам сохранить молодость. А если не обращать внимания на эти вредные привычки, то уход за кожей может оказаться бесполезным. …

По словам дерматолога Лив Кремер, отказ от всего трёх вещей поможет женщинам сохранить молодость. А если не обращать внимания на эти вредные привычки, то уход за кожей может оказаться бесполезным.

Прежде всего, доктор Лив Кремер порекомендовала бросить курить. Всё дело в том, что сигаретный дым лишает кожу антиоксидантов и делает средства по уходу за кожей неэффективными. Антиоксиданты же помогают защитить кожу от свободных радикалов. Последние ослабляют эластичность нашей кожи. Кроме того, из-за курения кожа может приобрести неприятный жёлтый оттенок, а из-за сморщивания губ при курении могут образоваться ранние морщины.

Также для сохранения молодости кожи нужно отказаться, по мнению эксперта, от алкоголя и кофеина. Very Well Mind отмечает, что при чрезмерном употреблении спиртного в организме может производиться много гормона стресса кортизола. То же самое касается кофеина. Стресс – это фактор, способный быстро состарить кожу. Бороться с ним помогает медитация.

Алкоголь, помимо всего прочего, со временем обезвоживает кожу. А сухая кожа склонна к появлению морщин.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.