Семь способов скачать любимую музыку с YouTube

YouTube не так уж часто используется для прослушивания и хранения музыки. Тем не менее с этого сервиса скачать аудио при необходимости вполне можно. Есть для этого семь самых простых способов. …

YouTube не так уж часто используется для прослушивания и хранения музыки. Тем не менее с этого сервиса скачать аудио при необходимости вполне можно. Есть для этого семь самых простых способов.

Бывает так, что при просмотре какого-нибудь видео на YouTube вам очень понравилась композиция, которая играла на этом видео. Однако название трека вы не знаете. Самый простой выход в этом случае – скачать музыку прямо из видео. Сделать это можно семью способами.

  1. Фонотека. Для того чтобы воспользоваться этой опцией (а она бесплатная), вам нужно лишь перейти в творческую студию на YouTube. Это раздел даёт возможность скачать любой из понравившихся треков.

  2. Каналы в Telegram. Помогут вам Telegram-боты. Работают они таким образом, что вам нужно просто вставить ссылку на музыку, которую вы хотели бы загрузить себе на смартфон или на ПК. Примеры таких ботов – @Gozilla_bot, @YtbAudioBot.

  3. Онлайн-сервисы. Некоторые из них позволяют просто скачать музыку из видео, другие же дают возможность изменять разрешение файла, битрейт дорожки и пр. Из подобных сервисов автор статьи перечисляет NEWConverter.online, yt2mp3.org, Convert2mp3, X2Download.

  1. Расширения браузера. Благодаря им вы сможете менять, например, битрейт итогового файла. Найти их можно прямо в официальном магазине Google. Например, это YouTube Video Downloader, Video DownloadHelper.

  2. Программы для настольного компьютера или ноутбука. Одна из наиболее известных и универсальных – Download Master. Схожими функциями обладают ClipGrab, Ummy, MP3StudioYouTube.

  3. Приложения для устройств на Android. К примеру, вы можете воспользоваться Tubemate, Vidmate, Snaptube.

  4. Способы скачать музыку на iPhone. Лучше всего в этом случае обратиться к Telegram-ботам или к онлайн-сервисам.