Новый вырез «как в iPhone 14 Pro» теперь можно попробовать на любом Android-смартфоне

Очень часто различные фишки с iPhone переходят к Android-смартфонам и наоборот. Так было с «чёлкой» под Face ID, так произошло и с Dynamic Island, который дебютировал в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. …

Очень часто различные фишки с iPhone переходят к Android-смартфонам и наоборот. Так было с «чёлкой» под Face ID, так произошло и с Dynamic Island, который дебютировал в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max.

С анонса новых смартфонов Apple прошло всего пару недель, а владельцы устройств на Android могут скачать специальное приложение, имитирующее работу островка. Разработал его пользователь под ником Jawomo.

Называется программа DynamicSpot, оно уже доступно в Google Play Store. Бесплатная версия позволяет регулировать положение и размер острова в зависимости от того, где находится вырезка на вашем конкретном устройстве Android.

В то же время за разблокировку ряда более продвинутых функций, в том числе для отображения островка на экране блокировки или нажатие на иконки для открытия приложений, потребуется заплатить 4,99 долларов.