“Один Чип, чтоб править всеми”: Nvidia представила лучший процессор для машин с автопилотом

Nvidia готовится к выпуску Drive Thor, своего автомобильного чипа следующего поколения, который, как утверждает компания, сможет объединить широкий спектр автомобильных технологий – от функций автоматизированного вождения и систем мониторинга водителя до проигрывания Netflix. …

Nvidia готовится к выпуску Drive Thor, своего автомобильного чипа следующего поколения, который, как утверждает компания, сможет объединить широкий спектр автомобильных технологий – от функций автоматизированного вождения и систем мониторинга водителя до проигрывания Netflix.

Drive Thor, который поступит в производство в 2025 году, примечателен не только тем, что он является шагом вперед по сравнению с чипом Nvidia Drive Orin. Он также займет место Drive Atlan в линейке. Nvidia отказывается от системы на чипе Drive Atlan в пользу Thor, сообщил основатель и генеральный директор Дженсен Хуанг во вторник на мероприятии GTC. Thor, по словам компании, при производительности в 2000 терафлопс обеспечит вдвое больше вычислений и пропускной способности.

Если мы посмотрим на автомобиль сегодня, то передовые системы помощи водителю, парковка, мониторинг водителя, зеркала с камерами, цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система – все это различные компьютеры, распределенные по всему автомобилю … В 2025 году эти функции больше не будут отдельными компьютерами. Скорее, Drive Thor позволит производителям эффективно объединить эти функции в единую систему, снизив общую стоимость

Дженсен Хуанг
Генеральный директор Nvidia