Не можете купить Steam Deck? А Valve уже работает над новым поколением портативной консоли

Steam Deck вышла лишь в 2022 году, но уже успела стать в какой-то степени культовой. Портит ситуацию лишь то, что консоль до сих пор остаётся дефицитной, из-за чего её практически невозможно приобрести. …

Steam Deck вышла лишь в 2022 году, но уже успела стать в какой-то степени культовой. Портит ситуацию лишь то, что консоль до сих пор остаётся дефицитной, из-за чего её практически невозможно приобрести.

Несмотря на это, в стенах Valve активно трудятся над следующим поколением устройства. Об этом японскому изданию Famitsu Weekly рассказал дизайнер игровой студии Грег Кумер.

Если ничего не изменится, в будущем появится следующее поколение Steam Deck. Основа, размер и форма изменятся, и это может даже быть консоль для облачного гейминга.

Грег Кумер

Одной из главных точек, в которую хотят бить в компании — увеличение времени автономной работы. Не в последнюю очередь добиться этого планируется за счёт уменьшения частоты обновления экрана. По словам специалиста, даже переход с 60 на 40 Гц позволит заметно снизить энергопотребление.