OnePlus Nord CE 2 против OnePlus Nord CE 2 Lite: кто лучше и выгоднее для покупки

Эксперт канала Quke.ru на YouTube рассказал, какой аппарат OnePlus в 2022 году покупать выгоднее: OnePlus Nord CE 2 или его Lite-версию. …

Эксперт канала Quke.ru на YouTube рассказал, какой аппарат OnePlus в 2022 году покупать выгоднее: OnePlus Nord CE 2 или его Lite-версию.

Ведущий Quke.ru Андрей сравнил две версии OnePlus Nord CE 2: обычную модель и её Lite-вариант. Оказалось, что разница между ними довольно значительная.

Сам по себе OnePlus Nord CE 2 Lite больше за счёт большего дисплея (6,6 дюйма). При этом матрица у него – IPS, а частота обновления – 120 Гц. Что касается обычной версии, то у неё стоит 6,4-дюймовый экран с AMOLED-матрицей.

Также у OnePlus Nord CE 2 мощнее процессор. Это MediaTek Dimensity 900 (у Lite-версии – Snapdragon 695). Хотя в AnTuTu аппараты набирают почти одинаковое количество баллов (400-420 тысяч), шустрее работает Nord CE 2.

Аккумулятор у смартфонов разного объёма. У OnePlus Nord CE 2 Lite – 5000 мАч с зарядкой в 33 Вт (заряжается в 1,5 раза дольше, чем старшая версия), у OnePlus Nord CE 2 – в 4500 мАч с зарядкой в 65 Вт (заряжается полностью за чуть более 30 минут). «Живут» устройства довольно долго, то есть на один день работы их однозначно хватит.

Фронтальная камера в обоих случаях стоит одинаковая и имеет разрешение в 16 МП. Основные камеры отличаются разрешением в 64 МП. Также ширик в старшей версии OnePlus имеет 8 МП и он намного лучше, чем объектив у Lite-версии в 2 МП.

В целом OnePlus Nord CE 2 и фотографирует, и записывает видео гораздо лучше, чем младшая модель.

Вывод

По мнению эксперта, покупать OnePlus Nord CE 2 Lite вместо его старшей версии стоит только в случае, если у вас совсем мало денег и если вам нужен IPS-экран.