Начались испытания специальных линз для «компьютерного зрения»

Уже в начале 2023 года от Apple ждут первой AR/VR-гарнитуры. И это логично — технология дополненной реальности набирает всё большую популярность. …

Уже в начале 2023 года от Apple ждут первой AR/VR-гарнитуры. И это логично — технология дополненной реальности набирает всё большую популярность.

На фоне этого ещё интереснее то, чем занимается стартап Mojo Vision. Сообщается, что компания уже приступила к испытаниям передовы AR-линз собственного производства. При этом в качестве первого добровольца выступил непосредственно глава компании Дрю Перкинс.

Сообщается, что над данным продуктом Mojo Vision работала последние 7 лет. За это время ей удалось добиться многого, в том числе и комфортного ощущения при ношении девайса под веком.

AR-линза оснащена монохромным MicroLED-дисплеем диаметром 0,5 мм и плотностью 14 тыс пикселей на дюйм. В качестве процессора выступает ARM Core M0. Что интересно, инженерам даже удалось разместить в столь миниатюрном устройстве радиопередатчик 5 ГГц, микробатарею на день работы, акселерометр, гироскоп и магнитометр.

Управляется линза при помощи отслеживания взгляда.