Группа роботакси заблокировала дорогу в Сан-Франциско

В Сан-Франциско произошла странная ситуация: на днях группа беспилотных роботакси Cruise на несколько часов заблокировала движение. Машины просто перестали работать без каких-либо видимых причин. …

В Сан-Франциско произошла странная ситуация: на днях группа беспилотных роботакси Cruise на несколько часов заблокировала движение. Машины просто перестали работать без каких-либо видимых причин.

Стартап Cruise, который поддерживают General Motors и Honda, тестирует свою технологию в Сан-Франциско с февраля, но только на прошлой неделе запустил коммерческую службу роботакси. В автомобилях вообще нет водителя и они работают с определёнными ограничениями. Так, они предлагают услуги лишь на «определённых улицах» с 22:00 до 6:00, когда погодные условия благоприятны. Машины могут двигаться не быстрее 48 километров в час.

На фотографиях видно, что на улице во вторник остановились не менее пяти автомобилей. Реддитор, который поделился снимками, сообщил, что инцидент произошёл около полуночи.

Reddit

Сообщается, что сотрудники Cruise прибыли на место инцидента «через двадцать минут», но им потребовалось много времени, чтобы сдвинуть машины с места.