Qualcomm объявила дату анонса процессора, на котором будут работать все новые флагманы 2022 года

Ещё вчера это были слухи, а уже сегодня Qualcomm официально объявила о грядущей презентации. И именно на ней, судя по всему, компания представит свой новый флагманский процессор — Snapdragon 8 Gen 1 Plus. …

Ещё вчера это были слухи, а уже сегодня Qualcomm официально объявила о грядущей презентации. И именно на ней, судя по всему, компания представит свой новый флагманский процессор — Snapdragon 8 Gen 1 Plus.

Само мероприятие пройдёт уже на следующей неделе, 20 мая. При этом от производителя, помимо топового чипа, также ждут анонса более доступного варианта для среднебюджетных смартфонов — Snapdragon 7 Gen 1.

Отметим, что по последним данным, главное различие между Snapdragon 8 Gen 1 и Snapdragon 8 Gen 1 Plus будет состоять в графическом процессоре — в новой платформе он должен стать ещё более производительным.

Напомним, что ранее инсайдеры сообщили, что производством грядущего Snapdragon 8 Gen 1 Plus займётся тайваньский TSMC. Предыдущее поколение SoC, что интересно, выпускалось на мощностях Samsung.