Раскрыто очередное нововведение для статусов WhatsApp

Несколько лет назад в WhatsApp появились статусы, функция, похожая на сторис. Теперь компания пытается заставить людей пользоваться этой опцией. Раскрыто нововведение, которое, как считает команда мессенджера, поможет в этом. …

Несколько лет назад в WhatsApp появились статусы, функция, похожая на сторис. Теперь компания пытается заставить людей пользоваться этой опцией. Раскрыто нововведение, которое, как считает команда мессенджера, поможет в этом.

Согласно сведениям WABetaInfo, в будущем обновлении появится такое: когда контакт обновит статус, пользователи смогут увидеть его прямо в списке чатов или при поиске чатов и сообщений.

Если пользователь нажмёт на чат, WhatsApp откроет диалог с контактом, но если он нажмёт на изображение профиля контакта, обновившего статус, будет отображаться это его обновление статуса. Предполагается, что благодаря нововведению больше людей начнут просматривать обновления статуса.

На данный момент эта функция находится в стадии разработки для WhatsApp Desktop, хотя WABetaInfo отмечает, что вскоре она будет доступна для пользователей iOS и Android.