Qualcomm против MediaTek: флагманский OnePlus 10 тестируют сразу с двумя процессорами

Несмотря на то, что OnePlus относительно давно представители флагманский OnePlus 10 Pro, базовая версия устройства до сих пор не увидела свет. …

Несмотря на то, что OnePlus относительно давно представители флагманский OnePlus 10 Pro, базовая версия устройства до сих пор не увидела свет.

Но, как ни странно, в сети периодически всплывают утечки о долгожданном аппарате. Например, на этот раз стало известно, что компания активно тестирует сразу две версии устройства — на базе чипов Qualcomm и MediaTek.

Сообщается, что речь идёт о процессорах Snapdragon 8 Gen 1 Plus и Dimensity 9000 соответственно. При этом производитель до сих пор не может определиться, какой именно SoC выбрать для массового производства OnePlus 10.

Напомним, что также телефону приписывают 6,7-дюймовый FullHD+ AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц. При этом речь идёт именно что об экране, выполненном по технологии LTPO 2.0, что означает динамическую смену частоты от 1 до 120 Гц.

Ожидается также, что OnePlus 10 получит от 8 до 12 ГБ оперативной и от 128 до 256 ГБ постоянной памяти. Ёмкость аккумулятора смартфона должна составить 4800 мАч, а мощность быстрой зарядки — 150 Вт.