«Ошибка 50-летней давности» лишила владельцев старых консолей PlayStation доступа к ряду игр

В сети набирает популярность проблема, при которой владельцы PlayStation 3 и PlayStation Vita не могут сыграть в цифровые версии своих любимых игр. …

В сети набирает популярность проблема, при которой владельцы PlayStation 3 и PlayStation Vita не могут сыграть в цифровые версии своих любимых игр.

Пытаясь запустить их, игроки сталкиваются с ошибкой: «Срок действия игры истек 31 декабря 1969 г». При этом, как отмечают некоторые пользователи, проблема появилась только после повторной загрузки проектов — ранее они могли спокойно её скачать и начать игру.

На данный момент известно, что проблема затрагивает такие классические проекты, как Chrono Cross, Chrono Trigger и Final Fantasy VI. Но есть и пользователи, которые не могут запустить более поздние Rune Factory Oceans, Super Street Fighter IV: Arcade Edition, Gex: Enter the Gecko.

Известно, что никакие из известных методов решения проблемы (откат к заводским настройкам, подписка/отписка от PlayStation Plus и т.д) не смогли исправить ситуацию. В Sony пока никак не комментируют произошедшее.