Китай показал бюджетный электромобиль размером с “Оку”

В Китае стартовали продажи одного из самых дешевых электрокара в мире. Wuling Hongguang Mini EV Gameboy стоит дороже своего предшественника, да. Но повышение цен оправдано, потому что улучшений они не пожалели. …

В Китае стартовали продажи одного из самых дешевых электрокара в мире. Wuling Hongguang Mini EV Gameboy стоит дороже своего предшественника, да. Но повышение цен оправдано, потому что улучшений они не пожалели.

Прошлая модель Wuling Hongguang Mini EV продается за юани. Если переводить в доллары, то там выходит около $4 500. Новая же модель обойдется вам примерно в $8 774 – $10 976, в зависимости от комплектации.

На промо изображениях можно оценить его габариты, которые стали больше, в сравнении с предшественником

Интерьер Mini EV Gameboy цветовой гаммой перекликается с кузовом автомобиля и в стандартной комплектации оснащен регулируемыми в четырех направлениях передними сиденьями.

Mini EV Gameboy оснащен 7-дюймовой цветной ЖК-панелью на приборной панели, а также кондиционером и зеркалом заднего вида со встроенным автомобильным регистратором. Модель Play также оснащена камерой заднего вида.

Новая модель оснащена приводным двигателем мощностью 30 кВт и возможностью выбора дальности хода 200 км или 300 км. Аккумулятор имеет класс защиты от пыли и воды IP68 и оснащен функциями подогрева и интеллектуальной изоляции.