Почему нельзя оставаться дома, если у вас депрессия

Новое исследование, проведённое специалистами проекта RADAR-CNS, показало, что люди с депрессией, которые много времени проводят дома, чувствуют себя гораздо хуже. Подробнее о результатах – в материале. …

Новое исследование, проведённое специалистами проекта RADAR-CNS, показало, что люди с депрессией, которые много времени проводят дома, чувствуют себя гораздо хуже. Подробнее о результатах – в материале.

В ходе исследования учёные, входящие в проект RADAR-CNS (его возглавляет Лондонский институт психиатрии, психологии и неврологии Королевского колледжа), провели анализ данных о 164 участниках, страдающих большим депрессивным расстройством (БДР). Для этого эксперты изучили благодаря информации, полученной со смартфонов испытуемых, сколько времени каждый проводит дома. Опубликованы все полученные результаты были в издании JMIR mHealth and uHealth.

В итоге выяснилось, что люди, которые редко покидали дом в течение двух недель, имели более тяжёлые симптомы депрессии. Сильнее всего это было заметно в будние дни. Кроме того, чем старше человек и чем сильнее его психика пострадала из-за депрессии, тем больше времени он проводил дома в течение 14 дней до того, как он сообщил о симптомах.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.