Почему TikTok стал так популярен: три главные причины

Приложение TikTok приобрело большую популярность во всём мире. По мнению автора статьи, объясняется это тремя факторами. …

Приложение TikTok приобрело большую популярность во всём мире. По мнению автора статьи, объясняется это тремя факторами.

TikTok и в России пользуются не только подростки, но и взрослые, причём самых разных возрастов. В целом же аудитория приложения составляет 40 миллионов пользователей. По мнению автора, объясняется это тремя причинами.

  1. Лента рекомендаций как основной интерфейс. Приложение постоянно предлагает новое. Во-первых, люди любят смотреть на других людей. Во-вторых, человеческий мозг любит новое, то, что ещё не встречалось ранее. Всё это учитывает TikTok.
  1. Хороший механизм работы рекомендаций. Разработали такой механизм программисты из компании ByteDance. Из других достоинств – в настройках можно указать, что вас интересует контент на английском языке. Тогда можно будет смотреть видео блогеров из всех стран мира.

  2. Снимать видео можно прямо в приложении. Даётся возможность использовать видеоредактор с множеством функций. Записывать видео в TikTok очень удобно. А из функций в приложении множество фильтров, масок, эффектов и пр.