Как картофель помогает похудеть

Картофель содержит большое количество питательных веществ и в целом очень полезен для здоровья. Способствует он и снижению веса. Подробнее – в статье американского издания Health. …

Картофель содержит большое количество питательных веществ и в целом очень полезен для здоровья. Способствует он и снижению веса. Подробнее – в статье американского издания Health.

Картофель является одним из наиболее популярных и любимых продуктов. Он обладает множеством полезных свойств, среди которых – контроль веса. Последнее осуществляется благодаря особому виду углеводов – резистентному крахмалу.

Прежде всего, резистентный крахмал помогает организму сжигать больше жира. Для наибольшего эффекта необходимо есть остывшую до комнатной температуры картошку.

Также известно благодаря научным исследованиям, что картофель способен насытить сильнее, чем другие продукты с высоким содержанием крахмала. В ходе эксперимента участники съедали в целом меньшее количество калорий в том случае, если их порция содержала картошку.

Станет картофель и отличным перекусом перед тренировкой или во время неё. Это доказало исследование, опубликованное в Journal of Applied Physiology в 2019 году.

При этом есть картофельные блюда можно и тем, у кого диагностирован диабет второго типа. Согласно результатам исследования, которые были опубликованы в Clinical Nutrition в 2020 году, при любом способе приготовления картошка существенно не повышает уровень глюкозы в крови.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.