Врачи выяснили, что COVID-19 плохо влияет на работу сердца

Заурбек Шугушев, кардиолог, доктор медицинских наук, рассказал, что после перенесенного ковида можно обнаружить сердечные болезни. По его словам, все дело в особом влиянии коронавируса на этот орган. …

Заурбек Шугушев, кардиолог, доктор медицинских наук, рассказал, что после перенесенного ковида можно обнаружить сердечные болезни. По его словам, все дело в особом влиянии коронавируса на этот орган.

Шугушев заявил, что COVID-19 вполне способен повреждать сердечные мышцы. После подобного воздействия, постковидный синдром может вызвать сердечную недостаточность на фоне перенесенного миокардита.

В этом случае пациент находится в том же самом состоянии, что и после обширного инфаркта

Заурбек Шугушев
Кардиолог

Врач уточнил, что на сегодняшний день нет возможности определить конкретные маркеры, которые бы позволили спрогнозировать подобные проблемы после перенесенного COVID-19.

Ранее на Кипре обнаружили новый штамм коронавируса. Он является гибридом «Дельты» и «Омикрона», поэтому его неофициально назвали «Дельтакрон».

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.