Названы эффективные способы уменьшить чувство голода

Голод считается и психологической, и физиологической потребностью. Поэтому методов по его ослаблению несколько и связаны они с обоими аспектами. Подробнее – в материале. …

Голод считается и психологической, и физиологической потребностью. Поэтому методов по его ослаблению несколько и связаны они с обоими аспектами. Подробнее – в материале.

Голод включает в себя два аспекта: физиологический и психологический. Так, слабость, дискомфорт в животе – это физиология, а вот желание съесть именно ту или иную пищу – это уже психологическая потребность. Вместе с тем чувство голода возможно сделать менее выраженным.

Для этого необходимо в течение дня употреблять достаточное количество калорий. Даже если вы хотите похудеть, уменьшать количество калорий сильно нельзя.

Кроме того, нужно обратить внимание на белковые продукты и потреблять их столько, сколько необходимо. Тогда организм будет нормально функционировать.

Ещё один способ снижения чувства голода – планирование приёмов пищи. Нужно, чтобы калории в течение дня были распределены равномерно, как и количество белка.

Если же голод возник не из-за того, что действительно хочется есть, а просто из-за мыслей о еде, то действовать надо по-другому. Необходимо постараться отвлечься: например, что-нибудь почитать или прогуляться.

Кроме того, поможет бороться с голодом план питания. Его нужно составлять на месяц. При этом автор рекомендует посетить специалиста для консультации по составлению этого плана, сдать анализы.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.