Чем опасна излишняя отечность тела

Антон Поляков, врач-диетолог, эндокринолог и психолог рассказал россиянам о чем могут говорить отеки после новогодних праздников, и чем это чревато. …

Антон Поляков, врач-диетолог, эндокринолог и психолог рассказал россиянам о чем могут говорить отеки после новогодних праздников, и чем это чревато.

Поляков утверждает, что отеки, которые вы обнаружили у себя после еды или алкоголя могут говорить о болезнях сердца, почек, печени и сосудов. По его словам существует много причин отечности, однако скорее всего это следствие того, что пища долго не может перевариться.

Очень много причин отеков — это и щитовидная железа, и почки, нарушение электролитного баланса, результат воспалительных процессов, нарушение баланса половых гормонов

Антон Поляков
Врач-диетолог

Если у человека есть болезни желудка, то алкоголь и еда только усугубят проблемы, предупредил специалист. К тому же если “пить и есть, как не в себя — это будет сказываться на задержке жидкости”, что и приводит к отеку, — подытожил Поляков.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.