Как выглядит самый мощный ноутбучный процессор AMD следующего поколения

В сети опубликовали две фотографии грядущего ноутбука на базе гибридных процессоров (APU) AMD. На одном из снимков представлена материнская плата от Alienware m17 R5 с платформой серии AMD Ryzen 6000. Этот ноутбук должен стать одним из самых быстрых. …

В сети опубликовали две фотографии грядущего ноутбука на базе гибридных процессоров (APU) AMD. На одном из снимков представлена материнская плата от Alienware m17 R5 с платформой серии AMD Ryzen 6000. Этот ноутбук должен стать одним из самых быстрых.

Процессоры AMD Rembrandt будут использовать новый процессорный разъём FP7, имеющий тот же размер, что и FP6 (25 × 35 мм). Таким образом площадь кристалла нового процессора должна составлять около 208 мм в квадрате.

Подтверждается, что APU получит до восьми ядер и 16 потоков. Также гибридные процессоры будут поддерживать память DDR5 и интерфейс PCIe Gen4. Стало ясно, что в составе Ryzen 6000 будут использоваться шесть графических ядер (Workgroup Processors, WGP) семейства AMD Navi на архитектуре RDNA 2.