Спрос на компьютерные игры и устройства в 2021 году побил все рекорды

Согласно данным опубликованным компанией Newzoo – индустрия компьютерных игр бьет рекорды по выручке, несмотря на мировые проблемы, вызванные коронавирусной инфекцией. …

Согласно данным опубликованным компанией Newzoo – индустрия компьютерных игр бьет рекорды по выручке, несмотря на мировые проблемы, вызванные коронавирусной инфекцией.

С 2020 года число новых геймеров резко возросло. Рост по сравнению с прошлым годом, скорее всего, объясняется пандемией и глобальными локаутами, поскольку игры стали легким хобби. Newzoo прогнозировала годовой доход игровой индустрии в 175,8 млрд долларов. Однако вместо этого он составил 180,3 млрд долларов.

Том Вийман, руководитель отдела отчетов и прогнозирования Newzoo, заявил: “В начале года мы думали, что рынок не сможет превзойти показатели 2020 года … Однако за девять месяцев до 2022 года мы поняли, что рынок снова будет расти.” Фактические данные превзошли ожидания аналитиков, в основном благодаря темпам роста мобильного сектора, который увеличился на 7,3 процента. Рынки ПК и консолей также показали более высокие результаты, чем ожидалось, и принесли соответственно на 0,8 млрд и 1,2 млрд долларов больше, чем предполагалось ранее.