Сбер запустил доставку продуктов собачьими упряжками

«СберМаркет» в Иркутской области и на горе Мамай запустил доставку на собачьих упряжках, в рамках особой акции. Специально для этого курьеров обучали у каюров, погонщиков оленей и собачьих упряжек. …

«СберМаркет» в Иркутской области и на горе Мамай запустил доставку на собачьих упряжках, в рамках особой акции. Специально для этого курьеров обучали у каюров, погонщиков оленей и собачьих упряжек.

Сообщается, что сани запрягают собаками породы хаски. По словам Тамилы Агамовой, директора по бренду «СберМаркет», благодаря особенностям породы, они могут перевозить грузы на большие расстояния. Но из-за того, что один пес может без вреда тянуть за собой только 20 кг груза доставку выполняют лишь с небольшими заказами.

Акция продлится до 26 декабря. Ее цель — обратить внимание на проблемы содержания в квартирах северных пород, которым нужно много ухода и активности. Из-за своего характера они тяжелее поддаются дрессировкам, что приводит к тому, что их “выбрасывают” на улицу.

Акцию проводят совместно с сетью зоомагазинов «Бетховен».

Компания «Бетховен» в рамках этой акции хотела бы дополнительно подчеркнуть важность проведения регулярных тренировок для собак на воздухе, а для северных пород это является приоритетом в воспитании

Ольга Глебова
Директор по маркетингу сети «‎Бетховен»