Назван самый полезный для здоровья вид молока

Картофельное молоко содержит множество полезных веществ и способно составить достойную конкуренцию коровьему, овсяному и другим видам этого продукта. Об этом сообщается в материале арабского издания Al Arabiya. …

Картофельное молоко содержит множество полезных веществ и способно составить достойную конкуренцию коровьему, овсяному и другим видам этого продукта. Об этом сообщается в материале арабского издания Al Arabiya.

Картофель – тот овощ, который любят во всём мире. На его основе стали производить и молоко. По мнению экспертов газеты The Times of India, в 2022 году оно станет самым популярным напитком за счёт своих полезных свойств.

Чем же отличается этот продукт? Прежде всего, в нём содержится небольшое количество сахара и насыщенных жиров.

Научные исследования продемонстрировали, что в картофельном молоке нет холестерина и жиров. При этом кальций в нём содержится примерно в том же количестве, что и в коровьем, а вот витаминов и минералов – больше, чем в растительных видах молока.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.