Перечислены четыре продукта, укрепляющих иммунную систему в осеннее время

Издание Sina (Китай) дало несколько советов по организации питания осенью. …

Издание Sina (Китай) дало несколько советов по организации питания осенью.

Китайский врач рассказал, какие четыре продукта необходимо употреблять в осенние холода, чтобы восполнить недостаток веществ в организме и избавиться от «сухости».

  1. Мёд. Этот продукт оказывает увлажняющее действие на кожу и лёгкие, способен облегчить кашель, а также является слабительным. Автор советует ежедневно утром пить воду с мёдом для увлажнения кишечника.

  2. Рыба. Поскольку в рыбе не так много жира, вы можете не опасаться, что наберёте лишние килограммы при её употреблении в больших количествах. Считается, что этот продукт снижает "вредный" холестерин.

  1. Чай. Натуральные чаи позволят очистить кишечник и желудок, получить достаточное количество полезных веществ, витаминов. А если вы будете пить много чёрного чая, то нормализуете артериальное давление, снизите уровень глюкозы и липидов в крови.

  2. Фрукты. Полезно есть много груш и яблок. Первые благотворно воздействуют на лёгкие, а вторые – на сердечно-сосудистую систему.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.