В сеть слили фото предполагаемого MacBook Pro с «чёлкой»

Сегодня мы писали о слухах по поводу появления в новом MacBook Pro «чёлки» как у iPhone. Теперь в СМИ опубликовали якобы снимок такого ноутбука. …

Сегодня мы писали о слухах по поводу появления в новом MacBook Pro «чёлки» как у iPhone. Теперь в СМИ опубликовали якобы снимок такого ноутбука.

Фото опубликовали в китайской соцсети Weibo. Собственно, оттуда же пошли слухи о «чёлке». На снимке изображён вырез в экране ноутбука. В нём, похоже, находятся камера FaceTime, микрофон и датчик внешней освещённости True Tone.

Фотография размыта, и неясно, является ли она достоверной. Однако если она окажется подлинной, то можно говорить о том, что следующие модели MacBook Pro могут иметь очень тонкие рамки вокруг дисплея.

Есть косвенные доказательства наличия «чёлки» в грядущих MacBook Pro. В бете macOS Monterey издание MacRumors обнаружило потенциальные разрешения дисплея — 3024 x 1964 и 3456 x 2234 пикселей для 14- и 16-дюймовых моделей MacBook Pro. Если вычесть 74 пикселя из высоты обоих, то получатся разрешения 3024 x 1890 и 3456 x 2160 для соотношения сторон 16:10. Все текущие MacBook имеют соотношение сторон 16:10, что наводит на мысль о том, что дополнительные 74 пикселя могут предназначаться для «чёлки».

Презентация Apple ожидается 18 октября.